Programma Giovanile

N.B. Il calendario potrebbe subire variazioni o integrazioni.
Gli atleti sono OBBLIGATI a indossare la maglia sociale durante la gara e le successive premiazioni; l'evenutale mancanza comporterà, da parte dei Giudici FIDAL, una sanzione economica e la squalifica dalla competizione.

 


26/05/2018  Campionato Italiano Giovanile a staffetta

Luogo: Arco di Trento (Tn)                      DISPOSITIVO


02/06/2018  5° Giro delle Borgate di Melle 

Luogo: Melle (Cn)                      DISPOSITIVO


03/06/2018  13° Memorial Possetti Mario

CATEGORIE ESORDIENTI - GIOVANILE

Luogo: Verbania (Vb)                                              DISPOSITIVO


09/06/2018  Meeting di San Pietro

CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE - TUTTELECATEGORIE  

CDS PROMOZIONALE FIDAL VCO MEMORIAL PIERO CALLEGARI E PATRIZIA TRENTIN 2^PROVA

PROVA DI QUADRANTE PIEMONTE NORDEST PISTA- 4^ PROVA

 

Luogo: Gravellona (Vb                                             DISPOSITIVO


10/06/2018  3° Trofeo Monique Girod Città di Domodossola

CATEGORIE ESORDIENTI 

 

Luogo: Domodossola (Vb)                                              DISPOSITIVO


17/06/2018  3° Trofeo Parco della Trinità di Ghiffa

CATEGORIE ESORDIENTI  - GIOVANILE STAFFETTA

 

Luogo: Ghiffa (Vb)                                              DISPOSITIVO

 


01/07/2018   1° Trofeo Gruppo Alpigni Vagna

CATEGORIE ESORDIENTI  - GIOVANILI

 

Luogo: Domodossola - Vagna (Vb)                                              DISPOSITIVO


08/09/2018  3° Campionato Regionale Giovanile Individuale e di Società

Luogo: Ceppo Morelli (Vb)             DISPOSITIVO


16/09/2018  Trofeo Beata Vergine del Buon Consiglio 

MEMORIAL  MIGLIORATI  MARSILIO  E  GNUVA  CECILIA,  MIGLIORATI  CLAUDIO   DEL ZOPPO  SERENA

CATEGORIE ESORDIENTI - GIOVANILE

Luogo: Caddo di Crevoladossola (Vb)             DISPOSITIVO


23/09/2018  1° Trofeo Circolo Arca Enel Domodossola 

CATEGORIE ESORDIENTI - GIOVANILE

Luogo: Domodossola (Vb)             DISPOSITIVO


29/09/2018  1° Trofeo San Lorenzo di Bognanco

CATEGORIE ESORDIENTI - GIOVANILE

Luogo: Bognanco (Vb)             DISPOSITIVO


28/10/2018  Trofeo Vanoni

Luogo: Morbegno (So)             DISPOSITIVO


 

10/06/2018  3° Trofeo Monique Girod Città di Domodossola

CATEGORIE ESORDIENTI 

 

Luogo: Domodossola (Vb)                                              DISPOSITIVO

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Buona navigazione!

Approvo